понедельник, 12 марта 2018 05:28

Боль при глотании указывает на серьезные проблемы здоровья

Боль при глотании указывает на серьезные проблемы здоровья
Глотания должно быть без боли. Фото 112.ua

Если у человека возникают проблемы и боль при глотании, это может быть симптомами очень серьезных болезней. В горле сочетается пищевод и трахеи, которые ведут в легкие. Практически половина пожилых людей имеют с этим проблемы. Врачи отмечают, что эта угроза особенно становится актуальной при возникновении проблем с мышлением и развитием слабоумия. 50% таких больных могут умереть в течение полугода.

"Самая большая угроза - это попадание пищи в легкие, что вызывает очень серьезные проблемы со здоровьем и угрожает жизни. Если же пища, ферменты и бактерии попадут в легкие, то возникает пневмония и дыхательная недостаточность. Ткань, покрывающая глотку, с годами становится слабее, поэтому и возникают проблемы с глотанием ", - объяснили врачи, которые изучали этапы старении в США.

Специалисты из США обнаружили, что именно проблемы с глотанием вызывают наибольшее количество смертельных случаев. Хуже и то, что лечение практически не происходит этого участка организма.

Самый простой способ выявить эти проблемы - это попробовать выпить немного воды, лежа в постели. Должны быть очень осторожными, но у здорового человека особых болезненных ощущений это не вызывает.

Врачи из Сан-Франциско обнаружили, что заменять жидкостью весь рацион питания не стоит, ведь это приведет к осложнениям и мышцы могут атрофироваться.

В очень запущенных вариантах болезни пациентов начинают кормить из трубки через нос, или устанавливают трубки через брюшную стенку в желудок.

Врачи настоятельно советуют обращать внимание на боль при глотании и сразу обращаться за консультацией, ведь это может привести к тому, что самостоятельно вы не сможете поесть и требуется помощь родных или медсестры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сладости и алкоголь вызывают в организме одинаковую зависимость.

Обнаружили, что трупное окоченение происходит еще при жизни. Этот процесс похож на старение людей. Исследования показали, что смерть человека возможно предотвратить.

Сейчас вы читаете новость «Боль при глотании указывает на серьезные проблемы здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи