суббота, 06 февраля 2021 02:28

Без каких продуктов не обойтись женщинам после 40 лет

Без каких продуктов не обойтись женщинам после 40 лет
Клюква укрепит иммунитет благодаря большому количеству антиоксидантов. Фото: almedia.com.ua

Рацион с возрастом нужно менять. Не кардиального, а вводить определенные продукты для правильного функционирования организма.

Диетологи назвали вкусности, которые нужно внести в рацион женщинам в возрасте от 40 лет.

1. Среди них оказался шпинат, который богат магнием и облегчает симптомы ПМС. Он позволяет контролировать уровень сахара в крови, положительно влияет на прочность костей и укрепляет иммунитет.

2. И семена льна часто недооценивают. Этот продукт содержит много омега-3 жирных кислот, поэтому защищает сердечно-сосудистую систему, а также нормализует работу кишечника. К слову, им можно заменить чиа.

3. Помидоры также не считают чем-то особенным, но они богаты ликопен. Это вещество, которое снижает риски развития рака груди и сердечных недугов. Также регулярное употребление помидоров позволяет снизить уровень вредного холестерина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли способ продлить жизнь

4. Клюква укрепит иммунитет благодаря большому количеству антиоксидантов.

5. Овес также часто игнорируют в рационе, но он способен улучшить обмен веществ. Также контролировать артериальное давление и улучшать настроение.

Люди, которые занимаются музыкой, умнее сверстников, которые этого не делают.

Этот вывод сделали ученые Американской сообщества нейронаук.

Сейчас вы читаете новость «Без каких продуктов не обойтись женщинам после 40 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі