суббота, 31 марта 2018 23:28

5 советов выхода из поста, чтобы не навредить организму

5 советов выхода из поста, чтобы не навредить организму
Выход из поста без вреда организму: 7 советов Фото: telegraf.com.ua

После окончания поста, к привычному питанию стоит возвращаться постепенно. Особенно, если впереди Пасха со своими праздничными блюдами.

За 40 дней поста происходят многочисленные изменения в организме. Гормоны начинают вырабатываться не так, как раньше, желудок и кишечник успевает привыкнуть к мизерных порций растительной пищи, меняется весь процесс метаболизма.

Калорийные жирные блюда и вина вгоняют организм в стресс.

Правила выхода из Великого поста

1. Съесть только кусочек пасхи и одно крашеное яйцо

2. Ежедневно вводить те или иные продукты, которые раньше были под запретом.

3. В рационе питания, кроме мяса, рыбы, морепродуктов и яиц, должны присутствовать свежие овощи и фрукты, а также злаковые, бобовые и молочные продукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отличить отравление от панкреатита: действенные советы врача

4. На Пасху лучше приготовить нежирное мясо на пару, варить или запекать в духовке. Ни в коем случае не жарить. Желудок человека, который постился 40 дней может просто остановить работу и произойдет несварение, отравление и другие проблемы с пищеварением.

5. Алкоголь нельзя употреблять во время Великого поста, поэтому не надо сразу налегать на него. Организм надо подготовить к такому стрессу.

Сейчас вы читаете новость «5 советов выхода из поста, чтобы не навредить организму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи