воскресенье, 18 марта 2018 11:30

5 продуктов, которые опасно сочетать с молоком

Каким бы полезным ни было молоко, оно может доставлять человеку дискомфорт. Диетологи создали перечень продуктов, которые лучше не употреблять с молоком.

Автор: 24tv.ua
 

Молоко + фрукты

Фрукты идеально подходят для перекуса в дневное время. В вечерние часы они трудно усваиваются организмом, особенно при сочетании с молоком.

Сливочные десерты на основе сладких фруктов после хорошо сытного ужина могут навредить на поджелудочную, что может вызвать тяжесть, жжение и дискомфорт.

Молоко + кофе

Диетологи уверены, что под воздействием белка происходит нейтрализация эффекта от употребления кофе. Поэтому для ободрения, лучше отказаться от такого сочетания.

Молоко + чай

Зеленый чай является природным антиоксидантом, действие которого снижается при взаимодействии с молоком. Такая комбинация напитков еще и расширяет сосуды.

Молоко + рыба

При столкновении двух различных видов белка в организме происходит передозировка протеинами. Желудок тогда не справляется с нагрузкой и со временем дает осложнения на почки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 популярных продуктов, которые обессиливают людей

Молоко + овощи

Не только огурцы с молоком вызывают дискомфорт в желудке. Сюда же можно отнести помидоры, брокколи, кабачки и морковь. Под влиянием желудочного сока молоко мгновенно сворачивается и трансформируется в творожную массу, которая обволакивает любые другие продукты, препятствуя их перевариванию.

Сейчас вы читаете новость «5 продуктов, которые опасно сочетать с молоком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи