четверг, 27 апреля 2017 13:39

5 продуктов, которые нельзя есть перед авиаперелетом

5 продуктов, которые нельзя есть перед авиаперелетом
Перед полетом нельзя есть фаст-фуд. Фото: sobesednik

Изменения давления во время взлета и приземления самолета, а также стресс, который переживаете в полете, могут вызвать неприятную реакцию желудка. Какие продукты нельзя употреблять перед перелетом рассказывает moirebenok.ua.

Еда быстрого приготовления. Визит в McDonald's перед полетом может вызвать изжогу. А желудок может отказаться переваривать нездоровые продукты на высоте более 10 км над уровнем земли.

Алкоголь. Даже низкоградусные спиртные напитки могут вызвать негативные реакции в полете. На высоте организм обезвоживается. Поэтому будет тошнить и болеть голова.

Капуста. Овощи семьи крестоцветных, как брюссельская капуста или брокколи вызывают вздутие желудка в условиях перелета. Это потому, что в салоне самолета снижается на треть давление воздуха. Кишечник пассажиров из-за этого несколько расширяется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сохранить красоту кожи во время путешествия поможет минеральная вода

Бобовые. Если очень хотите поесть фасоли перед перелетом - замочите ее на ночь в воде, только тогда ешьте. В противном случае, газообразования и вздутия не избежать.

Газированная вода. Приведет в условиях изменения давления к вздутию живота.

Чеснок. От вас будет идти неприятный запах даже, если тщательно почистите зубы. Поберегите пассажиров и позвольте получить приятные впечатления от полета.

Помимо комфортабельности перелета и развлекательной программы на борту, пассажиров интересует, чем же их будут кормить. Зависимо от выбранного класса, предлагают соответственную еду. Приглашаем вас посмотреть в нашей галерее, чем кормят пассажиров известные авиакомпании мира.

Сейчас вы читаете новость «5 продуктов, которые нельзя есть перед авиаперелетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі