суббота, 10 февраля 2018 05:28

4 нестандартные идеи для интересного уикенда

4 нестандартные идеи для интересного уикенда
Не стоит отказываться от картинга, сквоша, чайной церемонии и других необычных дел. Так сделаете выходные насыщенными и полезными. Фото: good-avtonews.ru

Выходные часто хочется провести с пользой. Даже когда не имеем планов и не представляем, чем заняться. В такой момент стоит взглянуть на жизнь с другой стороны и сделать то, что даст ощущение свободы.

Избавьтесь от "чемодана" дел. Обдумайте задачи, которые накопились за долгое время. Возможно, их не очень хочется делать, поэтому вы и откладывали "на потом". Однако постепенно разгружая этото "чемодан", будете чувствовать облегчение. Ведь ставить "галочки" гораздо приятнее, чем постоянно думать о нереализованных делах - пишет портал "Garmoniazhizni".

Развивайте эстетический вкус. Посетите концерт или экскурсию, которые на первый взгляд не казались интересными. Если не знаете исполнителя или не слышали о достопримечательностях какой местности - это не значит, что мероприятие будет скучным. Просто вы расширите собственные горизонты, а в дополнение получите новые эмоции.

Проживите несколько жизней. Это возможно, когда погружаетесь в другую реальность - с помощью книги или фильма. При этом следует уделять время тем работам, которые дают развитие и заставляют думать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеальные осенние выходные: 8 важных советов от отца троих детей

Примите вызов. Не отказывайте друзьям, которые предлагают необычный отдых - тир, сквош, картинг, посещение чайной церемонии или экстремального тренинга. Выйдя из зоны психологического комфорта, сможете получить адреналин, пережить новые чувства, получить опыт. После этого каждый уикенд будете проводить ярко и полезно.

Психолог Валерий Палий предостерегает от активного пользования социальными сетями. Говорит, что в онлайн-пространстве, как правило, ничего полезного не происходит. Люди просто смотрят новости из жизни знакомых и интересную для себя информацию. Специалист предлагает отказаться от гаджетов хотя бы на праздники и рассказывает, чем заменить соцсети.

Сейчас вы читаете новость «4 нестандартные идеи для интересного уикенда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи