воскресенье, 05 ноября 2017 05:29

10 правил, с которым стоит приходить в гости к новорожденному

10 правил, с которым стоит приходить в гости к новорожденному
При первом визите к младенцу стоит захватить подарок, вести себя тихо и не нервировать родителей ребенка. Фото: UaUa.INFO

Визит к новорожденному и его родителям - особое событие. Однако надо знать некоторые тонкости посещения младенца - чтобы не подвергнуть здоровье ребенка опасности и не испортить отношения с его мамой.

Об этом сообщил портал "Sundaynews".

Сообщите о визите. Именно предварительная договоренность позволит избежать неудобных ситуаций для молодой семьи. Кроме того, некоторые родители не желают показывать посторонним ребенка, который еще не крещен.

Обращайтесь тихо. Новорожденные большую часть суток спят. Поэтому есть большой шанс разбудить малыша громкими поздравлениями или смехом. Роженица точно не обрадуется, если от шума малыш начнет плакать.

Не приходите с вирусными болезнями. Даже с легким насморком или горлом, котрое болит. Не надейтесь, что медицинская маска предупредит передачу микробов ребенку. У новорожденных может быть слабый иммунитет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фото мальчиков-тройняшек, которых различает только мать

Воздержитесь от поцелуев. Хотя дети часто вызывают желание их поцеловать, не стоит этого делать без согласия родителей. Ведь прикосновение губ к коже ребенка не является гигиеничным.

Приходите без детей, если их не приглашали. Дети, которые ходят в садик, школу или имеют много друзей на детских площадках, могут переносить детские болезни. Даже если сами ними не страдают. Такие контакты для малыша будут более безопасными после вакцинации.

Не забывайте о гигиене. Перед тем, как взять ребенка на руки, обязательно помойте руки. И не обижайтесь на мать, если она вам напомнит об этом. Для нее здоровье чада - на первом месте.

Избегайте общих посещений. После общения со многими новыми людьми ребенок может эмоционально устать. Поэтому ему будет сложно заснуть, он будет капризничать. Лучше знакомиться с новорожденным поочередно с другими родственниками и друзьями семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любовь Мамотенко выбросила новорожденного сына в выгребную яму

Не провоцируйте мать. Не стоит подносить младенца к опасным предметам, например, столу с горячим кофе. Даже если уверены, что не дадите ребенку задеть чашку, мать будет нервничать.

Подготовьте презент. Женщину можно поздравить цветами без резкого запаха. А ребенку при первой встрече обязательно подарить игрушку или одежду. Не приносите надувные шарики, ведь они выделяют запах, к которому чувствительны маленькие дети.

Не давайте лишние советы. Взгляды на воспитание, кормление, закаливание ребенка могут быть разными. Поэтому будет лишним навязывать родителям собственное мнение. Его можно выразить только тогда, когда вас спросили прямо.

В конце октября в Ровненской области в семье Ковалевич родился 18-й ребенок. У них уже есть 11 внуков. Живут в поселке Глинное Рокитновского района, который признан наиболее "многодетным" в Украине и Европе.

Сейчас вы читаете новость «10 правил, с которым стоит приходить в гости к новорожденному». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи