понедельник, 26 марта 2018 07:56

При головокружении обследуют сосуды

 

- При жалобах на головокружение и головную боль пациенты думают о самом худшем. Хотя самым оптимальным и правильным решением было бы обратиться к неврологу, сделать УЗД сосудов головы и шеи. Часто в таких случаях диагностируем спазмы сосудов, которые связаны с нарушениями в шейном отделе позвоночника. Также часты "находки" - врожденные изгибы сосудов, атеросклеротические бляшки, - говорит Дарья Румянцева, врач ультразвуковой диагностики львовской клиники Urosvit.

- Пациенты с головокружением, головной болью должны проконсультироваться с неврологом, а он уже направляет на УЗД. Ультразвуковое обследование считается первичным звеном диагностики. Не имеет побочного действия и дешевле, чем компьютерная томография, которую часто пациенты выбирают без назначения врача.

В клинике проводят ультразвуковое обследование сердечнососудистой системы, щитовидной железы, молочной железы, внутренних органов с почками и мочевым пузырем, половой системы, суставов.

- Все популярнее среди пациентов становятся мужские и женские комплексные обследования. В мужской комплекс входит ультразвуковое обследование органов брюшной полости с почками, мочевым пузырем, простатой и яичками. Женский комплекс включает обследование молочной железы, половых органов и щитовидной железы. Важны именно комплексные обследования, потому что названные органы и патологии у них тесно связаны между собой, - продолжает.

По рекомендациям Министерства здравоохранения ежегодно женщины должны проходить ультразвуковое обследование молочных желез и органов малого таза. На Львовщине ежедневно умирает женщина от рака молочной железы и раз в три дня - от рака шейки матки, по статистике.

- Среди комплексных обследований у нас также популярно обследование для людей с высоким давлением. Туда входит УЗД почек, надпочечников и почечных сосудов. Часто направляют кардиологи, - говорит Дарья Румянцева.

В клинике делают УЗД с помощью современных систем, которые обеспечивают высокий уровень визуализации и передачу максимально точных данных о состоянии пациента.

Адрес клиники г.Львов, ул. Ивана Огиенко, 3

Вход со двора, 1-й этаж

www.urosvit.com

Тел.: 0(32) 226 30 80,

0(96) 700 30 80

Сейчас вы читаете новость «При головокружении обследуют сосуды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи