понедельник, 04 декабря 2017 01:01

При артритах и артрозах поможет процедура ортоплазмы

 

— При артрите и артрозе человек чувствует острую боль, отечность и покраснение в области суставов, ограничение в движениях. В современных медицинских центрах появляются новые технологии и методики, которые оказывают пациентам качественную помощь. Одна из таких процедур есть в нашем заведении — ортоплазма, — говорит 35-летний Сергей Петрик, руководитель лечебно-диагностического центра "Ортомед Просперитас" в Полтаве.

Ортоплазма — современный метод лечения опорно-двигательного аппарата. Процедура в "Ортомед Просперитас" длится полчаса. Разрешена с 16 лет. Для полноценного лечения необходим курс из трех-пяти инъекций с интервалом 3–10 дней. В сложных случаях нужно пройти повторный курс. Его специалист может назначить через 8–10 месяцев.

— Кровь из вены пациента обрабатывается в центрифуге, выделяется плазма. В ней — максимальная концентрация тромбоцитов. Они содержат факторы роста — способствуют естественной регенерации мышц, связок, хрящей и костей. Инъекция плазмы в пораженный сустав вылечивает организм, — добавляет Сергей Владимирович.

Ортоплазму также применяют при болезнях позвоночника, повреждении костной ткани, связок и мышц, ушибах, вывихах, переломах и во время реабилитации.

— Она абсолютно безвредна, поскольку не предусматривает использования медикаментов. Хорошо совмещается с другими лечебно-профилактическими методами. После нескольких процедур проходят болевые и дискомфортные ощущения, исчезают отеки, возобновляется объем суставной жидкости, снимается спазм, увеличивается подвижность, происходит ускоренное заживление травм. Ортоплазма улучшает обмен веществ, дает не только оздоровительный, но и профилактический эффект.

Клиника "Ортомед Просперитас" в Полтаве расположена на ул. Олеся Гончара (бывшая Энгельса), 19а. Тел: 0(532) 58 03 08, 0(66) 285 25 48, 0(67) 186 55 70.

С услугами медзаведения можно ознакомиться: www.ortomed-prosperitas.com.ua

Лиц. АЕ №197593 от 18.04.2013

Сейчас вы читаете новость «При артритах и артрозах поможет процедура ортоплазмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі