понедельник, 15 января 2018 00:05

Медицинская страховка будет бесплатна

- Каждый украинец бесплатно получит от государства медицинскую страховку. Ее стоимость входит в налоги, - говорит исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

- На первичном звене пациенты не должны платить ничего - государство покрывает 100 процентов расходов. Молодой человек, который не нуждается в лечении, вкладывает деньги в общую базу, из которой будут лечить старших людей. Когда же ему станет нужна помощь, средства возьмут из той же базы. Выходит такая социальная взаимопомощь.

В то же время украинцы, которые не подпишут декларацию с врачом, потеряют право на бесплатные медицинские услуги до 2020 году.

- Мы планируем начать в апреле программу "Врач для каждой семьи", где пациенты, граждане Украины, будут искать своих семейных врачей, педиатров или врачей общей практики. Есть три простых критерия для выбора медика: его должны интересовать ваши проблемы, на его рецептах не может быть никаких торговых марок и он должен учиться. Расскажите ему, что делает вашу жизнь дискомфортной, посмотрите на его рецепты и спросите, чему учился или какие курсы проходил.

Сейчас вы читаете новость «Медицинская страховка будет бесплатна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі