Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2018 06:06

Маска с календулой питает кожу зимой

- Зимой, чем лицо не помажь, все время кожа стягивается. Знала, что причина - в холодном сезоне, но ничем не могла помочь, - говорит Марина Ковальчук, 29 лет, из города Путивль Сумской области.

- Послушала маму, которая все болячки лечит календулой. У нее на полке несколько баночек стоят с различными средствами. Так делаю два раза в неделю питательную маску. Теперь нет проблем с сухостью кожи.

Заливаю 1 ст. л. цвета календулы 100 мл кипятка. Настаиваю и отбираю оттуда 3 ст. л. отвара. Разогреваю 1 ст. л. меда на водяной бане и смешиваю с отваром. Добавляю один желток и перемешиваю. Наношу маску на чистую кожу. Когда немного подсохнет, наношу еще один слой. Через 30 мин. смываю прохладной водой.

- Также спасаюсь календулой перед месячными. Тогда на лице и плечах появляется сыпь. Ее протираю кубиками льда.

Смешиваю 2 ст. л. календулы с 1 ст. л. березовых почек. Заливаю стаканом кипятка и ставлю на водяную баню. Через 15 мин. снимаю отвар с огня, закрываю крышкой. Оставляю настояться до полного остывания. Процеживаю настой и разливаю в формы для льда. Ставлю в морозилку. При необходимости протираю кожу.

Сейчас вы читаете новость «Маска с календулой питает кожу зимой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть