понедельник, 19 марта 2018 07:31

Электризацию волос снимает лавандовое масло

— Не могу снять на работе или в автобусе шапку, потому что волосы стают дыбом. Электризуются настолько, что приходится мочить, чтобы как-то уложить, - говорит 42-летняя Татьяна Дяченко из города Радехов Львовской области. - Усиливает эту проблему отопление, которое сушит воздух в помещении.

Чтобы волосы не электризовались, смешивает один желток и по 1 ст. л. меда и оливкового масла. Сбивает миксером, наносит на волосы и смывает через 30 мин.

- Чтобы волосы стали послушными и хорошо пахли, использую лавандовое масло. Наношу его на гребень и расчесываю волосы. Или растираю в ладонях пять-семь капель лавандового эфирного масла и провожу ладонями по ним.

Чтобы кожа головы не прела и не чесалась, делает маску с соком лимона.

Натирает лук, выжимает из него и из чеснока сок. Смешивает их с соком лимона в равных пропорциях. Наносит маску на немного увлажненную кожу головы. Держит 20 мин. Смывает теплой водой. Потом еще раз ополаскивает, добавляя лимонный сок. Он заберет луковый аромат. Делает эту процедуру раз в неделю.

Сейчас вы читаете новость «Электризацию волос снимает лавандовое масло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи