понедельник, 27 января 2014 17:36

Психолог: "Содержанки пытаются быть похожими на своих мужчин"

Психолог: "Содержанки пытаются быть похожими на своих мужчин"
Фото: soderjanki.acd7.ru

За последние 10 лет стало больше содержанок, живущих за счет своих мужей. Многие из них уже не скрывают своего стиля жизни. Публично рассказывают об этом во время телепередач и интервью прессе. Об особенностях психологического поведения этих женщин рассказывает психолог Валерия Цихоня.

К чему прибегают содержанки, чтобы понравиться мужчинам?

- Чтобы понравиться мужчинам, женщины подстраиваются под них. У каждого человека есть определенные жизненные ценности — семья, любовь к животным или какое-то другое увлечение. Женщина смотрит, какие ценности имеет человек. Делает вид, что у нее они такие же.

Как она может это продемонстрировать?

- Сначала говорит об этом ему, а потом показывает - подбегает гладить в каждого кота, если человек любит животных. Может произносить такие же слова-паразиты, выражения, как у мужчины. Строить предложения как он, " любить " одинаковые книги и музыку . Большинство людей благосклонно относятся к тем, кто имеет схожие с ними черты поведения.

На сколько долго можно делать сходство с избранником? Есть ли будущее этих отношений?

- Вообще мы бессознательно симпатизируем тем, с кем похожи. Мужчины также подстраиваются под женщин, чтобы им понравиться. Искусственным притворством своего сходства к избраннику, можно добиться своего, но не надолго. Такие отношения обречены на крах.

Может ли малообеспеченая женщина понравиться обеспеченному мужчине?

- К женщине за чертой бедности состоятельный человек не подойдет. Это для него своего рода барьер. С обеспеченной на вид женщиной он скорее решится завязать разговор. Если дама имеет еще и красивое личико, он точно не останется равнодушным. Поэтому женщины перед состоятельными мужчинами демонстрируют свою обеспеченность. Берут на встрече и вечеринки дорогие аксессуары . Это может быть айфон, дизайнерскую одежду, дорогие драгоценности.

Какую роль  для начала отношений с бизнесменом или успешным мужчиной играют дорогие аксессуары?

- Это спрабатует, но не является чем-то основным. Одна знакомая уже почти 10 лет последние деньги отдает на сумки  поддельные под " Луи Витон ", заказывает чай только в дорогих кафе, но это никого не интересует. Она не может строить серьезных отношений, потому что не развивается, ее мотивы исключительно меркантильные. Некоторые женщины просто мечтают о прекрасном принце, который почему-то должен приехать именно к ним. И их работа над собой продолжается только в парикмахерской. Раньше даже гейши и куртизанки развивались духовно и получали образование. Современные женщины, к сожалению, об этом забыли.

Могут отношения содержанки и обеспеченного мужчину длиться долго? Если нет , то почему?

- За несколько лет женщине надоедает притворяться единомышленником своего мужа, поэтому отношения заканчиваются. Каждая дама подсознательно хочет иметь любящего мужа, детей от него. Деньги только выступают дополнением. А когда это дополнение становится основным в жизни, любящего мужа уже можно никогда и не найти.

 

Сейчас вы читаете новость «Психолог: "Содержанки пытаются быть похожими на своих мужчин" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі