понедельник, 28 октября 2013 16:55

Мужчинам о беременности говорят вечером

Мужчинам о беременности говорят вечером
Фото: zhenskij-sajt.ru

"Три года назад поженились с мужем , детей планировали только через год, но я случайно забеременела. Несколько недель боялась об этом рассказать мужу, - рассказывает Татьяна Мазур из Винницы. - Сначала посоветовалась с подругами как правильно сделать, но у них все получалось спонтанно. Большинство о беременности говорили по телефону, чтобы не видеть лицо мужчины. "

Татьяна сначала сходила к гинекологу, та и посоветовала как подготовить мужчину к новости о беременности.

"Мужа надо неделю готовить к этой новости, - объясняет Татьяна. - Для начала купила на рынке маленькие детские пиньеточки. Вечером какбы невзначай достала их из сумки, сказала что подарю подруге, она как раз беременна. Затем несколько раз заговорила с ним о детях, как он к ним относится, каким представляет своего малыша. О беременности запланировала сказать в пятницу вечером, чтобы, если будет настаивать на аборте, было хотя бы два дня спокойно поговорить. Для ужина приготовила рыбу и десерт из творога и клубники. Прочитала на форуме беременных, сытые мужчины такие новости воспринимают более спокойно. И только после ужина сообщила о своем состоянии. Не скажу что он очень обрадовался, но ребенка решили оставить. Сейчас я на девятом месяце. "

"Мужчины воспринимают новость о беременности не так как женщины, они относятся к беременности как к факту, что к женщине теперь нельзя прикасаться, поэтому воспринимают это более нервно, - объясняет психолог Наталья Гудыма. - Готовить их к этому нужно. Никогда о беременности не нужно говорить по телефону, скорее всего мужа увидите вечером выпившим, также нельзя перед этим употреблять спиртное. Лучше, если скажете об этом во время легкого ужина, или даже в постели. Мужчины всегда считают что им рано становиться отцом. Лучший возраст стать папой в 25-27 лет. Новость о второй и последующие беременностях мужчины воспринимают спокойно, зная что это и как следует вести себя во время беременности с женой. Если муж сразу настаивает на аборте - не спешите. Дайте ему несколько дней оправиться, затем заговорите о ребенке еще раз. У нас почему-то женщина решает оставлять ребенка или нет, в действительности же это должно быть решение обоих людей. "

Сейчас вы читаете новость «Мужчинам о беременности говорят вечером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи