суббота, 10 февраля 2018 01:37

День святого Валентина: топ-10 самых популярных подарков в Украине

Чаще всего на День святого Валентина украинцы дарят своим вторым половинкам мобильные телефоны. 21% покупателей выбирает этот товар для любимых.

Автор: usefulforvictory
  День святого Валентина: топ-10 самых популярных подарков в Украине
День святого Валентина: топ-10 самых популярных подарков в Украине

Исследование провел портал Price.ua.

На втором месте в топе самых популярных подарков на День влюбленных - бытовая техника (16%), на третьем - женская парфюмерия (13%).

Традиционно перед Днем святого Валентина покупатели обращают внимание на мужскую парфюмерию (11%) и ювелирные изделия (9%). Среди последних большой популярностью пользуются кольца - 43,8%, серьги - 18,8%, цепочки и ожерелья - 15,5%. Так же 9% покупателей выбирают интимные украшения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бейонсе порадовала поклонников новой коллекцией ко Дню всех влюбленных

Замыкают рейтинг топ-10 подарков электробритвы (8%), нижнее белье (5%), декоративная косметика (5%) и наручные часы (3%).

Автор: price.ua
  Топ-10 самых популярных подарков в Украине
Топ-10 самых популярных подарков в Украине

Также исследователи заметили еще несколько интересных тенденций. Покупать подарки преимущественно начинают за две недели до праздника влюбленных - посещение категории "Подарки" растет в 8-10 раз. А общее количество посетителей сайта перед праздником поднимается на 200-300%.

День святого Валентина отмечается уже несколько столетий. За это время праздник успел обрасти новыми традициями в разных странах, а некоторые факты из времен его зарождения забылись. Предлагаем узнать о необычном и вспомнить забытое

Сейчас вы читаете новость «День святого Валентина: топ-10 самых популярных подарков в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи