вторник, 20 марта 2018 05:36

В городах-миллионниках скоростной интернет появится с марта

Мобильная интернет-связь стандарта 4G появится в Украине в марте. Сначала будет в некоторых районах городов-миллионников. С 1 июля заработает там полноценно, а также в других областных и районных центрах. В селах в этом году будет недоступен, потому что необходимые для этого частоты заняты сигналами аналогового телевидения.

4G дает возможность быстрее в 10 раз передавать данные и видеосъемку, мгновенно загружать в пять-семь раз больше информации.

Чтобы пользоваться скоростным интернетом, следует проверить, подходит ли для этого сим-карта вашего мобильного телефона. Для этого набирают *245*4# и жмут на кнопку вызова. Если карточка не предназначена для этого типа связи, ее меняют в магазинах мобильных операторов на "семерку" типа USIM. Это стоит до 10 грн.

В других европейских странах скоростной мобильный интернет работает почти 10 лет. В Польше появился восемь лет тому назад, в Молдове и Венгрии - пять.

Сейчас вы читаете новость «В городах-миллионниках скоростной интернет появится с марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі