понедельник, 08 января 2018 00:26

Оконное стекло утепляют прозрачной пленкой

- Чтобы сохранить дома больше тепла, не обязательно ставить новые окна. Достаточно наклеить пленку на стекло, закрепляя феном, - говорит 51-летний Алексей Михно из города Бердичев Житомирской области. - Через окна выходит 30 процентов всего тепла из дома. Поэтому сколько не топи батареи или печку, теплее от этого в помещении не станет. А это - деньги.

Пленка изготовлена из полиэстера. Пропускает свет и сохраняет тепло внутри комнаты. Она тонкая, но работает как дополнительное стекло. При этом создается эффект термоса.

- Так можно сократить потерю тепла через окна и повысить температуру в помещении на 4 градуса.

С окна снимает деревянные штапики и вынимает стекло. Чистит от грязи и пыли. Наносит туда полоску силикона. Устанавливает стекло на место и снова закрепляет его штапиками. Сначала утепляет оконные рамы герметиком - силиконом. Его впрыскивает шприцем в форме пистолета. Приставляет стекла на место и на стекло клеит пленку из полиэстера.

- Она хоть и кажется тонкой, на самом деле делает стекло прочнее. Если его стукнуть, оно не разлетится на мелкие куски, а будет держаться вместе.

Моет и обезжиривает стекло спиртом. В стыки рам кладет поролон. На оконную раму приклеивает двусторонний скотч. Отмеряет и отрезает нужный размер пленки на одно стекло. Приклеивает ее на скотч по всему периметру оконной рамы. Включает фен и теплым воздухом разглаживает материал по стеклу.

- Если пленка где-то порвалась, не надо все делать заново. Необходимо лишь место разрыва заклеить скотчем. На лето пленку не снимают.

Сейчас вы читаете новость «Оконное стекло утепляют прозрачной пленкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі