вторник, 18 января 2011 19:05
Ольга Гембік
Ольга Гембік
Ольга Гембік

Воронье

Воронье

В нем было что-то от Френка Синатры и Джонни Депа одновременно. Невысокий брюнет, но плечистый и статный. Взгляд рассеянный, загадочный. Непослушные ершистые  волосы и потертые джинсы. Он прошел через весь зал и уселся за крайний столик. По кафе пронесся аромат духов с нотой муската.

Четырем человекам женского пола челюсть придавила ноги. Среди них - и я с Любой.

- Актер, что ли? - переспросила она, и я поняла - не померещилось. Бывают же такие красавцы!

Две девушки за соседним столиком тоже среагировали на запах муската и моментально выпрямили спины. Рыженькая теперь попивала кофе, кокетливо оттопырив мизинчик. Блондинка с пережженными волосами периодически нервно посмеивалась, оборачиваясь на все стороны, хотя зал был полупустой.

Люба тоже заметно оживилась и поправила прическу. Хотя еще пять минут тому назад терла увлажненные глаза и роптала на судьбу: бойфренд признался, что любовь кончилась. Попросил собрать вещи и исчезнуть из его жизни.

- Сказал, что сижу у него на шее, а деньги трачу на шмотки. А ты представляешь, я в этом году шубу себе с распродаж покупала, все экономлю. Жду, что приползет на коленах и извинится. Мы же весной в Париж планировали. Это что - я теперь останусь без Парижа?!

Видишь, какая у малолеток железная хватка?

Теперь Люба наблюдала, как девушки за соседним столиком пытаются привлечь к себе внимание незнакомца. Им это удалось - юноша в потертых джинсах улыбнулся в ответ.

- Налетело воронье на первого попавшегося мужика, - констатирует Люба. - Видишь, какая у малолеток железная хватка?

Официантка, которая до сих пор едва шевелилась, заспешила к клиенту. Тот сначала пытался сформулировать заказ языком жестов. Объясниться не удалось, тогда он вырвал лист из блокнота и принялся писать.

Любин восторг сменился разочарованием:

- Похоже, он немой. Если да, то пусть кадрят малолетки.

Но девушки за соседним столиком уже отвернулись и снова подперли кулаками щеки.

Сейчас вы читаете новость «Воронье ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі