понедельник, 12 января 2009 18:35

В европейских ресторанах обедают за 1 евро

Автор: фото: REUTERS
  Мария-Виктория Альмендрос в ресторане ”Лас Дамас” в столице Испании Мадриде подает кушанья за 6 евро. Как на местные цены — это дешево
Мария-Виктория Альмендрос в ресторане ”Лас Дамас” в столице Испании Мадриде подает кушанья за 6 евро. Как на местные цены — это дешево

Каждый четверг полноценный обед за 1 евро предлагает ресторан "Дариос" в испанском городе Хихон.

— Меню для обеда за евро мы называем "антикризисным набором", — говорят в администрации ресторана.

На дешевый обед в заведении предлагают суп из морепродуктов, котлеты с рисом, курицу или анчоусы с салатом. К нему также добавляют хлеб, напитки и десерт.

За день в ресторан пришли 200 посетителей, хотя он может поместить только 49. В обеденный час перед входом в заведение стоит очередь голодных.

— Возможно, мы и не зарабатываем в кризис, но и убытков не имеем, — объяснила представитель ресторана Эмилия Хименес. — Доходы выходных дней компенсируют четверговые обеды.

В испанском ресторане "Лас Дамас" в Мадриде есть ежедневное антикризисное меню легкой закуски. Поесть в заведении можно за 6 евро.

— Шесть евро за обед по мадридским меркам достаточно дешево, — говорит владелец и повар ресторана Даниил, 64 года. — Цены на еду в нашем заведении всегда были дешевле, чем в других. Но у нас всегда имеются посетители.

В более чем 100 ресторанах Гонконга в кризис в меню появились кушанья за 13 центов. Обычно жареная свинина, лапша, супы, булочки стоят в 30 раз дороже.

— Дешевую еду продают лишь в определенные часы, — рассказывают посетители ресторанов.

В Гонконге антикризисная акция будет длиться шесть месяцев.

Сейчас вы читаете новость «В европейских ресторанах обедают за 1 евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі