среда, 19 марта 2008 16:11

Любимый десерт Буша-младшего предлагают в гостинице

Американский ресторан гостиницы "Валдорф Астория" предлагает посетителям президентское меню. В него входят блюда, которые подавали американским президентам на торжественных приемах.

В меню есть четыре блюда — моллюски с осетровой икрой и сбитым картофельным пюре с чесноком, бе локры лы й палтус в икорно-шампанском соусе, ягненок с шафрановым картофелем, засахаренным баклажаном и соленым луком и "Шоколадная феерия".

Первое блюдо подавали президенту Клинтону на обеде глав государств 2000 года. Палтусом наслаждался Рейган на обеде глав государств в 1985-ом. Джордж Буш-старший во время встречи с британским премьер-министром Джоном Мейером в 1992 году заказывал ягненка. А "Шоколадная феерия" — любимый десерт Джорджа Буша-младшего.

За президентское меню посетители выкладывают $500. Гости получают личного официанта. Их обслуживают в отдельной комнате с американскими флагами и подарками.

Сейчас вы читаете новость «Любимый десерт Буша-младшего предлагают в гостинице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи