понедельник, 05 февраля 2018 07:11

Фиолетовую капусту сдабривают апельсинами

- Зимой хочется витаминов, но их мало в это время. На тепличные овощи зарплаты не хватает. Поэтому выкручиваюсь тем, что есть дома. Чаще всего делаю салат из красной капусты, апельсинов и свеклы, - говорит Светлана Батюх, 57 лет, из поселка Чутово Полтавской области. - Вкус интересный и не похож на винегрет или "шубу".

Варит одну столовую свеклу до готовности. Чистит от кожуры и нарезает кубиками. Так же крошит одно яблоко. С апельсина снимает цедру, кожуру и нарезает мякоть кусками. Шинкует пол-кочана фиолетовой капусты и насыпает в большой салатник.

- Видела, как некоторые хозяйки после шинковки солят и мнут руками капусту. Я так не делаю. Ведь тогда салат будет не сочный. Лучше тонко порубить ее.

Добавляет измельченную свеклу, яблоко, апельсин и цедру. Приправляет 1/2 ч. л. соли и 1/3 ч. л. черного молотого перца. Добавляет 4 ст. л. оливкового масла и перемешивает.

Сейчас вы читаете новость «Фиолетовую капусту сдабривают апельсинами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи