понедельник, 26 октября 2020 13:09

Casio: тысячи часов и все по-своему хороши

Casio: тысячи часов и все по-своему хороши
У Casio есть тысячи моделей, совершенно непохожих друг на друга

В мире всего несколько производителей часов, за которыми закрепилась слава ключевых, основополагающих для индустрии и общеизвестных брендов. Таких, как Casio.

У компании есть свои определенные козыри – это не только "японское" качество, ставшее синонимом надежности, но и акцент на самую широкую аудиторию с совершенно разным уровнем платежеспособности и потребностями.

Наверное, именно поэтому у Casio тысячи моделей, совершенно непохожих друг на друга. Условно их можно разделить на четыре категории, хотя в реальности их куда больше.

• противоударные
• классические
• функциональные
• туристические

Edifice

Классические "автомобильные" часы, для которых характерна сдержанность функционала. Здесь нет дополнительных функций – только циферблат и секундомер. Это строгие часы, не отвлекающие внимание ни на что второстепенное, в меру утонченные, не предназначенные для ударов или ныряний на глубину.

Исключение из общего ряда – это разновидность "умных" стрелочных часов, способных синхронизироваться с приложением на смартфоне.

Особенность коллекции – низкий порог цены бюджетных моделей. Грубо говоря, у прямого поставщика бренда вы сможете купить настоящие японские наручные часы Casio Edifice всего за несколько десятков долларов.

G-Shock

Еще одна небезызвестная коллекция, визитная карточка Casio – это G-Shock. Их "изюминка" заключается в "не классическом", более агрессивном внешнем виде, который больше подходит спортивному стилю. Однако и в этом отношении придерживаться определенной позиции сложно, так как ассортимент огромен – красные, черные, оранжевые, хаки и другие цвета.

Уже многие годы именно эта серия доминирует в своем сегменте рынка – в группе ударопрочных часов стоимостью до 250 долларов (есть и дороже). Многие модели позволяют нырять на глубину до 100-200 метров, защищены от падения с высоты или случайных ударов. У последних моделей "подороже" корпус выполнен из карбона или титана, а стекло – сапфировое.

ProTrek

В отличие от Edifice, коллекция ProTrek ставит во главу угла функциональность. На практике расширенный ряд функций обычно пополняют барометр, термометр, компас. Традиционные для часов секундомер и будильник также присутствуют. Часы относительно живучие, но не ударопрочные.

Современные модели коллекции, несмотря на наличие тройного датчика, довольно компактные. Эта коллекция по понятным причинам чаще других выбирается туристами. Особенно те часы, которые заряжаются от солнечных батарей. Некоторые продвинутые модели, вроде WSD-F20, синхронизируются со смартфоном на Android.

Сейчас вы читаете новость «Casio: тысячи часов и все по-своему хороши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи