пятница, 05 января 2018 01:37

Топ-11 рождественских фильмов для семейного просмотра
11

Рождественские фильмы - один из важнейших элементов, который настраивает нас на праздники. Предлагаем 11 лент, которые лучше всего подойдут для семейного просмотра в этот сказочный период. Среди них - рекомендация от украинского режиссера, снявшего "День рождения Буржуя" и "Трубача", Анатолия Матешко.

«В канун Рождества»
«Один дома 2»
«Гринч - похититель рождества»
"Эльф"
«Старый новый год»

1. "В канун Рождества"

Однажды большая семья обнаруживает у себя на пороге коробку с милым щенком. Берут его к себе, не подозревая, что пес перевернет всю их былую жизнь с ног на голову. Фильм учит любить, заботиться о ближнем и верит в чудо.

2. "Один дома 2"

Сложно представить рождественские празднике без Кевина Маккалистера и его приключений. Во втором фильме "Один Дома" его снова забыли, но только в этот раз в одном из самых больших мегаполисов мира - в Нью-Йорке. Но Кевин, не смотря на свой юный возраст, может с легкостью снять номер в отеле с холодильником, что закрывается на ключ, весело пошутить над дворецким, расправиться с негодяями и хорошо отметить Рождество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 украинских колядок, которые должен знать каждый

3. "Гринч - похититель рождества"

Наверное, у каждого хоть раз в жизни не было желания праздновать Новый Год, или мы злились на очень шумных веселых людей, которые спешат отпраздновать Рождество. В такиt моменты мы сами были похожи на того угрюмого зеленого Гринча с того самого фильма. Но в фильмах ведь всегда хороший поучительный финал. Давайте вместе вспомним красивую сказку. Ведь это одна из самых прекрасных и увлекательных историй, которая возвращает нас в детскую атмосферу уюта и тепла.

4. "Эльф"


Как-то маленький мальчик из детского приюта заполз в мешок Санта Клауса и отправился с ним на Северный Полюс. Ребенка взял на воспитание один из эльфов, помощников Санты и назвал его Бадди. Когда мальчик вырос, ему рассказали о его происхождении. И Бадди отправляется на поиски своих родителей. Фильм в очередной доказывает, что в Рождество случаются чудеса и мечты сбываются. А еще кино учит, что нужно быть добрыми, терпеливыми, не делать поспешных выводов и приходить на помощь друг к другу.

5. "Старый новый год"

События происходят в канун Нового года в городе Нью-Йорк. Здесь смертельно больной пожилой человек и секретарша, которая старается осуществить свои мечты, известный продюсер и человек, который ненавидит Новый Год. Каждый из них попадает веселые предновогодние истории, что в очередной раз доказывает как важно любить и ценить яркие эмоции счастья.

6. "Любите Куперов"


Представьте, себе среднестатистическую американскую семью Куперов. Родители на грани развода, дети и внуки живут в разных городах. И тут все съезжаются в родительский дом отметить Рождество. Что может быть лучше - каникулы в кругу семьи. Но, к большому сожалению, идеальных праздников не бывает, как и людей. Фильм с первых же кадров окунает в атмосферу веселья. Это отличная Рождественская комедия, которая показывает всю предновогоднюю суматоху через призму нелепых ситуаций.

7. "Мой друг - Дед Мороз"

Главный герой - Дед Мороз. Но не простой, он хитроумный вор: надев костюм он проникает в дома и забирает все, что видит. В одном из домов он встречает маленького Антуана, который сразу верит в то, что он настоящий Дед Мороз. Мальчишка рассказывает о своих самых заветных мечтах и не собирается отпускать воришку без осуществления своих желаний. Деду Морозу ничего не остается как взять парня с собой. Все происходящее на экране вызывает доверие, несмотря на явно фантастический сюжет.

8. "Здравствуй, папа, новый год"

Иногда так хочется подарить ребенку настоящую сказку. Такие же желания были у главных героей фильма "Здравствуй, папа, новый год", которые каждый год организовывали для своих детей самый идеальный рождественский праздник. Но в этот раз к детям приезжают их дедушки, которые с легкостью нарушают всю эту семейную предпраздничную идиллию. Фильм хорошо показывает, на что готовы родители ради праздника для своих детей. Многие могут позавидовать этим двум отцам, ведь не все смогут согласиться на такие сумасшедшие поступки. Веселая и непринужденная новогодняя кинокомедия, после которой надолго сохраниться праздничное настроение.

9. "Человек, который изобрёл Рождество"

Невероятная история, завораживающая музыка и утонченный стиль. Представьте, что все неповторимые герои шедевра "Рождественская песня" - Скрудж, Малютка Тим и другие, созданы Чарльзом Диккенсом, оживают. Представьте, что эти герои живут вместе с нами в реальности и создают загадочную атмосферу Рождества. Фильм о том, как Чарльз Диккенс создал уникальных персонажей и вечную историю, которая и создала праздник именно таким как он есть сегодня.

10. "Приключения Падингтона 2"
Паддинтонг. Милый, обаятельный, хорошо воспитанный медвежонок, который постоянно попадает в интересные приключения. С самого детства его учили, что добро всегда побеждает зло. Он во всех видит только хорошее, всегда всем помогает и угощает сладостями. Но даже такой хороший медвежонок попадает в опасную передрягу, где старается проучить злодея. А чем все закончится, посмотрим с 11 января в кинотеатрах, на премьере фильма. "Приключения Падингтона 2" - хорошее семейное кино, с добрым юмором и британским шармом.

11. "12 рождественских собак"

Фильм рекомендует украинский режиссер, снявший "День рождения Буржуя" и "Трубача", Анатолий Матешко. В 2018 году будет представлена ​​его новая киноработа - семейный фантастический фильм о приключениях мальчика и пса-супергероя "Фокстер и Макс".

"В год собаки рекомендую фильм" 12 рождественских собак ", - говорит режессер. - Действие происходит во времена Великой депрессии в Довервилле - городе, где ненавидят собак. Главная героиня - отважная девочка Эмма, которую играет 14-летняя американская актриса Джордан-Клэр Грин. С помощью друзей она спасает собачий приют и возвращает городу традицию праздновать Рождество. Надеюсь, кто посмотрит этот фильм, не будет разочарован. А кто видел, может посмотреть еще раз. Уверен - все откроют для себя что-то новое".

Сейчас вы читаете новость «Топ-11 рождественских фильмов для семейного просмотра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи