среда, 15 сентября 2021 14:24

Как справиться с тревогой

Как справиться с тревогой
Следует сначала разобраться почему возникает беспокойство. Фото: pixabay

Признаками тревоги являются психологический дискомфорт, неуверенность в завтрашнем дне и своих силах, перепады настроения, беспокойство.

Чем больше человек переживает, тем менее качественно что-то делает, пишет healthline.

Есть способы, чтобы избавиться этого состояния. Один из них - это детализация. Следует сначала разобраться, почему возникает беспокойство. Прежде чем паниковать, надо разобрать все факты, которые есть вокруг этой ситуации, и оценить их. Тогда спрогнозировать план, как все решить.

Также советуют следить за дыханием. Обычно в состоянии тревоги оно ускоряется и становится поверхностным. Надо научиться контролировать дыхание. Самое простое, что можно сделать в стрессовой ситуации, это начать "дышать вчетыре". Считать до четырех при вдохе, а затем так же, считая до четырех, медленно выдыхать. Важно при этом дышать правильно: при вдохе живот поднимается, при выдохе медленно опускается, грудь остается почти неподвижной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему человек устает: наиболее распространенные причины

Успокаивающие вещи, которые надо разделить на категории. Также стоит упомянуть запахи, с которыми ассоциируется спокойствие и комфорт.

Отдых от работы и домашних забот доставляет человеку удовольствие. Также ученые определили конкретное время отдыха, чтобы чувствовать себя счастливым. Результаты показали, что люди получают удовольствие, отдыхая 3,5 ч. ежедневно.

Сейчас вы читаете новость «Как справиться с тревогой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі