вторник, 13 марта 2018 07:25

Жизненный цикл Вселенной показали в 10-минутном видео

Жизненный цикл Вселенной показали в 10-минутном видео
14 миллиардов лет жизни Вселенной показали в 10 мин Фото: news.day

Студия звукозаписи Melodysheep обнародовала впечатляющее 10-минутное видео, в котором показана история Вселенной от Большого взрыва до появления человечества на Земле.

Ролик смонтирован в стиле time-lapse.

Для создания этого видео Джон Босуэлл использовал кадры из документальных фильмов и научно-популярных передач о строении вселенной и солнечной системы, а также голосовые реплики от таких знаменитых личностей, как Брайан Кокс, Карл Саган и Дэвид Аттенборо.

"Я надеюсь, что, увидев этот эксперимент, вы задумаетесь об огромных, невероятные времена, которые прошли до того, как появились люди, а также краткости нашего существования по сравнению со Вселенной", - сказано в описании к видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск назвал сроки первого испытания корабля для полета на Марс

Автор выделяет некоторые основные события, происходящие во Вселенной по мере ее развития - от зарождения первых звезд к формированию целых галактик, черных дыр и сверхновых.

В ролике каждая секунда эквивалентна 22 млн лет развития вселенной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск представил автобус будущего

Наше Солнце и Солнечная система появляются в видео только после 6 мин, а человечеству здесь уделено лишь доля секунды в самом конце.

Государственное космическое агентство Украины предложило построить космодром в Кимберли, в Австралии. Идея пришла как ответ на многолетнюю мечту Австралии о размещении своего собственного пускового комплекса.

Сейчас вы читаете новость «Жизненный цикл Вселенной показали в 10-минутном видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі