пятница, 20 ноября 2020 14:18

Земля получила звуки космоса

Земля получила звуки космоса
Микрофон на борту марсохода NASA Mars 2020 Perseverance записал звуки полета космического корабля в межпланетном пространстве. Фото: pixabay

Едва уловимые звуки работы во время межпланетного полета улавливал марсоход агентства NASA, которий впервые оснащен микрофонами.

Он передал аудиозапись на Землю, сообщает NASA.

Микрофон на борту марсохода NASA Mars 2020 Perseverance записал звуки полета космического корабля в межпланетном пространстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гигантский астероид пошел на сближение с Землей

Данные для 60-секундного аудиофайла собрали 19 октября во время проверки системы камеры и микрофона в полете, которая снимет часть приземления в кратере Джезеро на Марсе в начале следующего года.

Самый совершенний вездеход человечества войдет в атмосферу Марса 18 февраля в 2021-м и приземлится у кратера Джезеро через 410 с. Ключевой целью миссии Perseverance на Марсе есть астробиология, включая поиск признаков древней микробной жизни.

Марсоход запустили для того, чтобы проверить, возможны ли полеты вертолетов, беспилотников и других устройств на Красной планете. Вертолет оборудуют камерой, а работать он будет от солнечных батарей.

Сейчас вы читаете новость «Земля получила звуки космоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі