пятница, 16 октября 2020 09:17

YouTube расширит ограничения для контента с теориями заговора

YouTube расширит ограничения для контента с теориями заговора
Расширяя свои ограничения, YouTube отмечает, что значение имеет контекст, в котором упоминается запрещенная информация. Фото: pixabay.com

YouTube расширит ограничения для контента, связанного с распространением теорий заговоров. Речь идет о QAnon и Pizzagate, сторонники которых считают руководство американских демократов причастным к международной сети педофилов.

YouTube будет активнее работать над 4 политиками: удаление оскорбительного контента, сокращения распространения вредной информации, вознаграждение надежных авторов и повышения авторитета мнений, сообщили в официальном блоге видеохостинга.

"Сегодня мы делаем очередной шаг в наших усилиях по обузданию ненависти и притеснений, удаляя больше контента про вредные теории заговора, используемого для оправдания насилия в реальном мире", - говорится в опубликованном в блоге заявлении.

Расширяя свои ограничения, YouTube отмечает, что значение имеет контекст, в котором упоминается запрещенная информация. В частности, освещение теорий заговоров в новостях или обсуждение их без оправдания насилия допускаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия распространяет в ЕС фейковые теории заговора о коронавирусе

Два года назад YouTube обновил систему рекомендаций, что привело к снижению просмотров вредных видео о QAnon на 80%. Кроме того, хостинг удалил несколько десятков тысяч роликов и закрыл сотни каналов, посвященных теории заговоров.

В апреле сервис YouTube усложнил доступ и монетизацию для видеоролика о конспирологической связи 5G и коронавируса. Мол, коронавирус распространяется там, где есть 5G. Хотя этому противоречит факт, что эпидемия задела территории, где даже 4G не везде есть.

Сейчас вы читаете новость «YouTube расширит ограничения для контента с теориями заговора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі