пятница, 01 сентября 2017 15:37

Вышиванки, цветы и чиновники - как школы отмечали первый звонок
25

Сегодня первый звонок прозвучал для 408 тыс. первоклассников. В бантах, с цветами и в вышиванках они впервые сели за школьные парты.

Еще задолго до празднования Дня знаний вокруг него было много споров. Родительские сообщества призвали отказаться от традиционных линеек - пережитка Советского Союза. Свое согласие дала и профильный министр Лилия Гриневич. Некоторые учебные заведения изменения приняли. Организовали для школьников квесты, игры и экскурсии. Впрочем почти 90% школ ничего не изменили.

Родители также призывали, чтобы чиновники не посещали школьные линейки. В Хмельницком, Тернополе, Черновцах и Днипре местные советы выдали соответствующие решения. Но в большинстве регионов от длительных чиновничьих речей не отказались.

Gazeta.ua подготовила подборку фото с празднования 1 сентября.

Первое сентября в Киеве
Фото: Соцсети
Первое сентября в Киеве
Первое сентября в Киеве
Первое сентября в Киеве
Первое сентября в Киеве

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему чиновникам не стоит приходить на школьные линейки

1 сентября в первый класс пойдут 408,2 тыс. детей. В прошлом году первоклашек было меньше - около 400 тыс. Больше всего первоклассников в Днепропетровской области - 34,7 тыс. Чуть меньше в Одесской области и в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Вышиванки, цветы и чиновники - как школы отмечали первый звонок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі