вторник, 12 сентября 2017 15:46

Вспышки на Солнце: в ночь на 13 сентября предусматривают магнитную бурю

Вспышки на Солнце: в ночь на 13 сентября предусматривают магнитную бурю
По прогнозам ученых из казахстанского Института ионосферы, массы веществ, выброшенные из атмосферы Солнца, "накроют" облаком 4 планеты Фото: nasa

Очередную магнитную бурю, вызванную мощной вспышкой на Солнце ожидают в ночь на 13 сентября.

По прогнозам ученых из казахстанского Института ионосферы, массы вещества, выброшенного из атмосферы Солнца, "накроют" облаком 4 планеты. Основной удар примут на себя Меркурий и Венера, Земля и Марс будут касательными.

С научной точки зрения, магнитные бури - это вспышки на Солнце, влияющие на магнитное поле Земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Солнце произошел новый мощный взрыв - на Земле есть первые последствия

По словам астрономов, завтра магнитная буря будет очень мощной и достигнет 3 уровня по 5-балльной шкале. Медики советуют метеозависимым людям внимательно отнестись к своему здоровью.

Серия вспышек на Солнце стартовала 4 сентября. Сначала они были слабыми, затем произошел мощный взрыв. Он стал самым сильным за последние 12 лет. Специалисты предполагают, что надвигающаяся магнитная буря повлияет на работу электроприборов, а люди могут испытывать головную боль и усталость.

Сейчас вы читаете новость «Вспышки на Солнце: в ночь на 13 сентября предусматривают магнитную бурю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи