пятница, 23 марта 2018 16:21

Все первые классы в Украине бесплатно получат наборы LEGO

Все первые классы в Украине бесплатно получат наборы LEGO
Все украинские первоклассники получат игровые наборы - Минобразования Фото: bigkiev

Все первые классы в Украине, которые будут учиться с 1 сентября 2018 года, бесплатно получат наборы LEGO. Они помогут внедрять игровые и деятельные методы обучения в образовательный процесс.

The LEGO Foundation бесплатно обеспечит наборами около 17 тыс. школ со всей Украины в течение 2018-2019 года. Также компания поможет педагогам овладеть методиками для эффективного использования конструкторов в обучении, сообщает пресс-служба МОН.

"Мы ценим партнерство с Украиной и надеемся, что это сотрудничество поможет детям развивать умения и навыки, которые обеспечат в будущем способность личности успешно учиться", - отметил вице-президент The LEGO Foundation, председатель программы "Общества обучения с помощью игры" Каспер Оттоссон Канструп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько иностранных студентов учится в Украине

Первый грузовик с бесплатными наборами LEGO для 100 школ, что являются необходимыми за новым Госстандартом по реформе Новая украинская школа, выехал из Дании в Украину 20 марта.

Первые наборы попадут в Украину до 31 марта. Первые классы получат наборы "Шесть кирпичиков" для каждого ученика и по набору LEGO Play Box на каждый такой класс.

"Учителя будут иметь больше возможностей применять поисковые методы обучения, стимулировать детей к обучению в более интересный и достойный для этой возрастной группы образ. Просто представьте себе, эти наборы получат все украинские школы. Это будут школы и в больших городах, и в маленьких городках; и в центральной Украине, и в горных районах западной Украины, и на линии соприкосновения на Донбассе. Это очень серьезная помощь для нас", - говорит Министр образования и науки Лилия Гриневич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали дату регистрация на ВНО в магистратуру

Физику, химию, астрономию, биологию, экологию и географию объединят в один курс "Естественные науки". Курс будет экспериментальным. Его введут с нового учебного года в 10-х классах гуманитарного направления.

Сейчас вы читаете новость «Все первые классы в Украине бесплатно получат наборы LEGO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи