среда, 28 марта 2018 09:35

ВНО-2018: сколько стоят услуги репетитора

ВНО-2018: сколько стоят услуги репетитора
Больше всего стоят услуги репетиторов с большим опытом. Фото: buki.com.ua

В минувшую субботу, 24 марта, выпускники школ имели возможность пройти пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. 31 марта пройдет пробное тестирование по всем другим предметам. Официальная сессия ВНО начнется 22 мая с теста по математике.

Выпускники активно готовятся к предстоящему тестированию. Одни занимаются самостоятельно - читают справочники, пишут конспекты и проходят тестирование. Другие - обращаются за помощью репетиторов. Специалист лучше систематизирует материал и контролирую изучения. Впрочем такие услуги стоят не мало.

Стоимость услуг репетитора зависит от региона и опыта педагога. Самые высокие цены в Киеве, Одессе, Харькове и Днепре. В других регионах - почти в два раза меньше. Больше всего стоят услуги учителей с большим опытом, преподавателей вузов и тех, кто проходил стажировку за рубежом. Работу студентов оценивают дешевле.

Среди предметов ВНО популярные - украинский и иностранные языки, математика и история. Эти предметы входят в число обязательных при поступлении.

Спрос на украинский язык самый большой. Он обязательный при поступлении на все специальности. Час занятия в столице обойдется от 150 до 350 грн. В небольших областных центрах - 100-130 грн.

Одно занятие по иностранному языку в столице и городах-миллионниках стоит в среднем от 150 до 250 грн. Стоимость сертифицированных специалистов и с опытом работы за рубежом достигает полутысячи. В регионах средняя стоимость 120 грн.

В среднем за 60 мин. занятия по математике в столице просят 200 грн. Преподаватели вузов оценивают свою работу в 400 грн, тогда как студенты - 150 грн. В регионах стоимость занятия стартует от 120 грн.

История Украины в Киеве в среднем стоит 150 грн. В регионах одно занятие стоит 100-120 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ВНО не пустят без паспорта

Чтобы подтянуть химию, биологию и географию в столице следует выложить от 150 до 250 грн. В регионах стоимость одного часа занятия обойдется в среднем в 100 грн.

С естественных наук самые дорогие услуги репетитора по подготовке по физике. В Киеве час занятий стоит 200-250 грн. В регионах стоимость меньше - 120-150 грн.

Выпускники школ могут составить тестирования максимум из 4 предметов. В этом году основная сессия ВНО начнется 22 мая. Она продлится до 23 июня. Дополнительная сессия стартует 2 июля и закончится 11.

Сейчас вы читаете новость «ВНО-2018: сколько стоят услуги репетитора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі