среда, 21 октября 2020 15:05

В Украине запустили бота, чтобы защитить детей от сексуального насилия

В Украине запустили бота, чтобы защитить детей от сексуального насилия
Если бот не знает ответов на поставленные вопросы, касающиеся темы сексуального насилия в интернете, то он предложит оставить вопрос. Фото: pixabay

Чтобы защитить детей от сексуального насилия в интернете, в Украине запустили чат-бот Stop Sexting.

Воспользовавшись этим чат-ботом, дети и подростки смогут получить инструкцию, что делать и куда обращаться, если их шантажируют в интернете и требуют контент сексуального характера, рассказала советник вице-премьер-министра цифровой трансформации по вопросам защищенности в интернете Анастасия Дьякова.

"Вы вводите в Телеграме Stop Sexting Bot и попадаете на этот бот. Задаете ваши вопросы, вам предлагаются варианты ответов, вы находите решение", - пояснила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам покажут сериал о медиаграмотности

Если бот не знает ответов на поставленные вопросы, касающиеся темы сексуального насилия в интернете, то он "предложит оставить вопрос, а наша команда ответит вам на эмейл".

"Или же вы можете подключиться к консультационной службе психологической помощи, где психологи окажут помощь", - отметила советник вице-премьер-министра.

Instagram хочет внедрить 2 новые функции, которые помогут уменьшить негатив, в частности, издевательства и оскорбления в комментариях под публикациями. В последние несколько дней Instagram тестирует новую функцию, которая автоматически скрывает оскорбительные комментарии, сообщили в блоге компании.

Сейчас вы читаете новость «В Украине запустили бота, чтобы защитить детей от сексуального насилия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі