вторник, 30 января 2018 13:28

В пустыне нашли кости неизвестного вида динозавров

В пустыне нашли кости неизвестного вида динозавров
В египетской пустыне нашли кости огромного динозавра. Фото: oane

Скелет динозавра обнаружила группа ученых университета Мансура в оазисе Дахла на севере Египта.

Животное принадлежит к виду титанозавров, эти позвоночные обитали на территории Евразии и Африки после отделения последней от Южной Америки около 100 млн лет назад, пишет EurekAlert!.

Палеонтологи, изучив найдены останки, определили, что они принадлежали динозавру Mansourasaurus shahinae. Доктор Хешам Салли говорит, что окаменелости подтверждают гипотезу о проживании этого вида на территории Африки. Эти животные существовали на планете в период 83-72 млн лет назад, они относится к той же группе, что населяла Восточную Азию и Южную Европу. Окаменелости титанозавра изучают исследователи из Египта и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как выглядела девушка 9 тыс. лет назад

Остатки представляют собой полный скелет сухопутного позвоночного периода верхнего мела. Сохранились несколько ребер, позвонков, лопатка, фрагменты черепа и плечевые кости динозавра. Вес животного - около 7 т, это масса современного саванного слона.

Китайские ученые первыми клонировали обезьян. Самок макак назвалы Чжон Чжон и Хуа Хуа. Двое животных родились в лаборатории Китайской академии наук. Стали первыми в мире приматами, которые родились с помощью клонирования.

Сейчас вы читаете новость «В пустыне нашли кости неизвестного вида динозавров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи