Ексклюзивы
вторник, 27 апреля 2021 09:56

В космос запустили ракету с секретным грузом Пентагона

В космос запустили ракету с секретным грузом Пентагона
В космос запустили ракету с секретным грузом Пентагона фото: pinterest.com

26 апреля в 23:47 по киевскому времени американская компания United Launch Alliance (ULA) запустила сверхтяжелую ракету Delta IV Heavy. На ней секретный груз Национального разведывательного управления США.

Запуск ракеты состоялся с космодрома на авиабазе Ванденберг в штате Калифорния, сообщает пресс-служба компании United Launch Alliance.

Носитель выводит на промежуточную орбиту засекреченный спутник американских военных, поэтому параметры и подробности миссии NROL-82 не раскрывают. Это уже 13 запуск сверхтяжелых ракет компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абсолютный рекорд: вертолет NASA совершил третий полет на Марс

Delta IV Heavy — одноразовая ракета компании Boeing с двумя степенями, самая тяжелая в семействе "Дельта". Один ее запуск стоит не менее $ 400 млн. Высота этой вариации ракеты-носителя составляет около 71 м, а ее стартовая масса в полной загрузке -— до 733 т.

Саму компанию ULA основали в 2006 году в штате Колорадо. Компания является совместным предприятием американских корпораций Boeing и Lockheed Martin.

23 апреля с площадки NASA во Флориде стартовал космический корабль Crew Dragon-2. Crew Dragon-2 доставит на МКС четырех астронавтов из США, Японии и Франции. Они изменят экипаж, который работал там С ноября 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «В космос запустили ракету с секретным грузом Пентагона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть