четверг, 01 октября 2020 11:15

В Google презентовали первые смартфоны с 5G

В Google презентовали первые смартфоны с 5G
Pixel 5 получил процессор Snapdragon 765G с поддержкой 5G. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ. Фото: pixabay.com

Корпорация Google провела презентацию двух новых смартфонов Pixel с технологией 5G. Их начнут продавать с 15 октября в девяти странах.

Флагманский смартфон Pixel 5 будет стоить $699 (около 19,8 тыс. грн), а Pixel 4A с 5G - $499 (около 14,1 тыс. грн), сообщили в официальном блоге компании.

Pixel 5 получил процессор Snapdragon 765G с поддержкой 5G. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а встроенной-128 ГБ. Смартфон оснащен влагозащитой, модулем для беспроводной зарядки, а также безрамочным дисплеем.

Еще одним отличием от линейки предыдущего поколения стало отсутствие большей модели. Версия Pixel 5 XL не предусмотрена. Ее роль выполняет более доступная модель Pixel 4А 5G.

Pixel 4A тоже поддерживает работу сетей пятого поколения и имеет процессор и камеры, как и в Pixel 5. У него больший экран, чем у флагмана, но при этом 6 ГБ оперативной памяти вместо 8, аккумулятор меньшей емкости, нет беспроводной зарядки и влагозащиты.

В младшей версии на один микрофон меньше, корпус выполнен из поликарбоната. В то же время версия Pixel 5 изготовлена в корпусе из переработанного алюминия и имеет защиту согласно рейтингу IP68 и стеклом Corning Gorilla Glass 6. В Pixel 4a 5G есть 3,5-мм разъем для подключения наушников.

Кроме смартфонов, Google представила умную колонку Nest Audio, которая на 75% громче предшественницы Google Home. Также показали ТВ-приставку Chromecast, которое показывает видео с разрешением 4K при 60 кадрах за секунду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Xiaomi и Philips создали умную лампу, которой можно управлять с телефона

18 сентября флагманский смартфон Galaxy Z Fold 2 официально поступит в продажу на сайте Samsung по цене $2000. Это на $20 дороже, чем первое поколение Fold, но устройство все равно дороже многих ноутбуков высокого класса.

Сейчас вы читаете новость «В Google презентовали первые смартфоны с 5G». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі