понедельник, 06 августа 2018 13:51

Успеть в последний вагон: заканчивается срок приема заявлений на бюджет

Успеть в последний вагон: заканчивается срок приема заявлений на бюджет
На контракт зачисляют до 30 сентября. Фото: biz.nv.ua

Сегодня в 18:00 заканчивается срок подачи оригиналов для вступления на бюджет.

Норма касается абитуриентов, получивших рекомендации для поступления на обучение за счет государства, сообщает пресс-служба Минобразования.

Зачисление по государственному или региональному заказу проводят до 12:00 7 августа.

"Если абитуриент согласен с предложением, то до 18 часов 6 августа должен подать оригиналы документов в приемную комиссию учебного заведения. После этого в электронном кабинете поступающего статус заявления "Рекомендован к зачислению " изменится на "Включен в приказ", - говорит директор государственного предприятия "Инфоресурс" Оксана Белик.

Если до 6 августа абитуриент не подаст документы, его рекомендации аннулируют. На вакантные бюджетные места переведут других поступающих в период с 7 по 18 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали специальности с самым высоким проходным баллом

В электронном кабинете не получивших рекомендацию на бюджет появится статус: "Допущен к конкурсу". Абитуриенты автоматически будут участвовать в конкурсе на контрактное обучение.

На контракт зачисляют до 30 сентября.

1 августа 58 875 поступающих на бакалавра и магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направлений получили рекомендации для зачисления на бюджет. Места распределили по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа.

Сейчас вы читаете новость «Успеть в последний вагон: заканчивается срок приема заявлений на бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі