суббота, 05 сентября 2020 19:40

Украинский флот получил бронированный артиллерийский катер
7

Передали бронированный катер
Фото: ВМС
Передали бронированный катер
Передали бронированный катер
Передали бронированный катер
Передали бронированный катер

Военно-морские Сил Украины получили малый бронированный артиллерийский катер "Костополь".

Это 7-й из серии катеров проекта 58155. Их строят на предприятии "Кузница на Рыбацком", передает Министерство обороны Украины.

На катере установили современное навигационное и радиолокационное оборудование и вооружение для поражения целей противника. Катер малозаметный для радиолокационных и инфракрасных средств противника. Он оснащен системой защиты от наведения оружия противника и системой автоматической установки дымовых и тепловых завес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженным силам передали модернизированные танки

Катер получил свое имя в честь м. Костополь Ривненской обл. Там родился и жил морской пехотинец Алексей Кондратюк. Украинский воин героически погиб, выполняя боевое задание под Мариуполем Донецкой области 17 марта 2017.

Житомирский бронетанковый завод отремонтировал и передал заказчику более двух десятков БМП-1 и около десятка БМП-2. Ремонт проходил в рамках государственного оборонного заказа 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Украинский флот получил бронированный артиллерийский катер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі