понедельник, 09 июля 2018 10:17

Угроза Вселенной: космические бактерии становятся агрессивнее

Угроза Вселенной: космические бактерии становятся агрессивнее
Ученые утверждают, что отдельные особи-мутанты в будущем представлять опасность для всей Вселенной. Фото: UAZMI

Космические микроорганизмы стали более агрессивны.

Результаты исследований представили на заседании международного Комитета по космическим исследованиям в США, передает "РИА Новости".

Ученые утверждают, что отдельные особи-мутанты в будущем могут представлять опасность для Вселенной.

"Ученые обнаружили усиление агрессивности и устойчивости к антибиотикам у микроорганизмов, которые вернулись на Землю после длительного пребывания в открытом космосе. Поскольку показано, что живые организмы способны выживать в открытом космосе, гипотетически в отдаленном будущем возможно занесение чужеродных субстанций с других планет на Землю, а также на другие планеты - с Земли", - говорят ученые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые составили рейтинг возможных причин конца света

По их словам, опасность могут представлять и земные микроорганизмы, которые взлетали в космос, побывали на другой планете и трансформировались в ее атмосфере.

На внешней обшивке Международной космической станции, которая располагалась на высоте 400 км, обнаружили живые бактерии. Если эти микроорганизмы действительно прибыли из космоса, то это подтверждает теорию, согласно которой первые органические вещества попали на Землю именно из глубин Вселенной.

Сейчас вы читаете новость «Угроза Вселенной: космические бактерии становятся агрессивнее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі