вторник, 06 февраля 2018 07:26

Ученые выяснили, кого чаще кусают собаки

Ученые выяснили, кого чаще кусают собаки
Ученые узнали, что с возрастом увеличивается вероятность получить укус, а также высокая она у тех, кто эмоционально нестабилен. Фото: sciencepop

Специалисты из университета Ливерпуля узнали, каких людей собаки кусают чаще всего. В большинстве случаев собаки набрасываются на незнакомцев, а также на тех, кто эмоционально нестабилен.

Ученые под руководством Керри Вестгарт провели исследование, для которого обошли 1280 домов в небольшом английском городке, предлагая жителям принять в нем участие, пишут в журнале Journal of Epidemiology & Community Health.

Четверть опрошенных - 172 человека - хотя бы раз в жизни подвергались нападению собак, 13 из них впервые вкусили за прошлый год. Выяснилось, что мужчин собаки кусали 1,8 раза чаще, чем женщин, а тех, у кого дома есть несколько собак - в 3,3 раза чаще, чем людей, у кого собак нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биологи научили касатку имитировать язык людей

Ученые узнали, что с возрастом увеличивается вероятность получить укус, а также высокая она у тех, кто эмоционально нестабилен.

Американские исследователи из "Национальной программы по токсикологии" опровергли утверждение об опасности излучения, которое исходит от мобильных телефонов. Ученые наблюдали излучение от гаджетов на лабораторных грызунах.

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, кого чаще кусают собаки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі