пятница, 06 апреля 2018 07:25

Ученые развеяли миф о макаронах

Ученые развеяли миф о макаронах
Ученые рассказали о возможностях похудеть при употреблении макарон Фото: fotolia

Употребление макаронных изделий не приводит к увеличению веса и даже позволяет похудеть.

"Мы можем с уверенностью сказать, что макаронные изделия не оказывают неблагоприятного воздействия на вес тела, когда вы их едите с другими здоровыми продуктами, имеют низкий гликемический индекс. В таком случае, как показало исследование, человек может и потерять в весе "на углеводах". Поэтому, вопреки сомнениям, макароны, возможно, следует считать частью здоровой диеты", - говорит доктор Джон Сивенпипер, сообщает Eurekalert.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты продлевают жизнь

Он пояснил, что несколько тысяч человек, принявших участие в исследовании, употребляли около 3-х порций пасты (размер каждой - половина чашки среднего объема) в неделю.

В течение 12 недель наблюдений за добровольцами специалисты зафиксировали потерю, в среднем, 0,5 кг веса. При этом никакого неблагоприятного влияния на организм не зафиксировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 продуктов, которые больше всего вызывают зависимость

Употребление красного мяса повышает риск развития рака толстой кишки у женщин. Британские ученые из Лидского университета провели исследование с участием 32,2 тыс. женщин.

Сейчас вы читаете новость «Ученые развеяли миф о макаронах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи