пятница, 02 февраля 2018 17:17

Ученые рассказали, как уровень образования мужчин влияет на репродуктивное здоровье женщин

Ученые рассказали, как уровень образования мужчин влияет на репродуктивное здоровье женщин
Степень образованности мужчин влияет на репродуктивное здоровье женщин. Фото: med-heal.

Степень образованности мужчин влияет на репродуктивное здоровье женщин. Подобную взаимосвязь установили ученые.

Авторы работы организовали опрос, в котором участвовали 32 страны Черной Африки и 5 стран Азии.

Подобные исследования, затрагивающих репродуктивность представительниц прекрасного пола, стали популярными еще в начале 90-х годов, однако они были основаны только на образование женщины, которое влияет на ее качество жизни, поведение и на ее будущих детей, сообщают в журнале Social Science & Medicine.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курение в любом количестве серьезно вредит здоровью

Только одна из 4-х женщин пользуется современными методами контрацепции. Но важную роль играла не только женская образованность, но и уровень образования мужчин.

Оказалось, что при хорошей образовании мужчины, женщины на 32% чаще прибегали к контрацептивам, на 43% чаще бывали у врачей и записывались на дородовые осмотры, по сравнению с теми, чьи мужья не имели никакого образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро уснуть, когда мучает бессонница

Люди, которые чувствуют сонливость в дневное время, более подвержены болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли медики из Вашингтонского университета в США. В исследовании приняли участие 189 человек, средний возраст которых составлял 66 лет.

Сейчас вы читаете новость «Ученые рассказали, как уровень образования мужчин влияет на репродуктивное здоровье женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи