четверг, 22 марта 2018 21:17

Стало известно, сколько иностранных студентов учится в Украине

Стало известно, сколько иностранных студентов учится в Украине
В Украине больше всего студентов приезжает из Индии. Фото: jss.org.au

В Украине учится 66 тыс. 310 иностранных студентов.

"Сейчас в Украине учится 66 310 иностранных студентов. В 2011 году их было 53 664. То есть, несмотря на сложный процесс реформирования государства, те трудности, с которыми мы сталкиваемся, интерес к обучению в Украине увеличивается", - сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает пресс-служба МОН.

30% иностранных студентов приезжают из постсоветских государств. С 2017 году больше всего студентов в украинских вузах приезжают из Индии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп Витко представил в ВР план спасения профессионально-технического образования

"Это для нас положительный и знаковый сигнал - нам удается выйти за пределы постсоветского зоны комфорта. Только в течение двух прошлых лет количество украинских высших учебных заведений, где обучаются иностранные студенты, выросла с 185 до 228. В 2017 году было выдано почти 39 905 приглашений на обучения. И это вдвое больше, чем еще в 2015-м ", - добавила министр.

Институциональный аудит должен прийти на смену аттестации учебных заведений, которую проводили органы местного самоуправления. Такое нововведение предусматривает новый закон "Об образовании".

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько иностранных студентов учится в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи