среда, 14 февраля 2018 16:35

Сообщили, кто должен сдавать ВНО в магистратуру

Сообщили, кто должен сдавать ВНО в магистратуру
ВНО по иностранным языкам в магистратуру будут сдавать поступающие 15 специальностей. Фото: dniprograd.

Внешнее независимое оценивание по иностранному языку для поступления в магистратуру будет охватывать 15 специальностей.

Об этом сообщают в МОН.

В прошлом году ВНО по иностранным язык сдавали поступающие на специальность "Право". В нынешней вступительной кампании Минобразования расширило перечень специальностей. Это - религиеведение, история и археология, философия, культурология, экономика, политология, психология, социология, журналистика, право, гостинично-ресторанное дело, туризм, международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии, международные экономические отношения и международное право.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Началась регистрация на ВНО

Для вступления можно сдавать экзамен по английскому, немецкому или французскому. Вступительный тест будет состоять из двух частей: "Чтение" и "Использование языка".

В 2018 году обновили структуру ВНО по иностранным языкам. Тестовые задания содержать аудирования. Такое нововведение будет проверять способность школьников понимать услышанное. Сложность теста будет зависеть от изучения иностранного языка в школе на академическом или профильном уровне. Задание будет состоять из разных уровней сложности.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, кто должен сдавать ВНО в магистратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі