среда, 07 февраля 2018 12:05

Сообщили, как будут писать итоговую аттестацию после четвертого класса

Сообщили, как будут писать итоговую аттестацию после четвертого класса
Ученики 4 класса будут писать ГИА по языку и математике. Фото: РБК

После 4 класса ученики будут сдавать ГИА по 2 предметам.

Аттестация будет иметь мониторинговый характер. Задания ГНА будет составлять каждый учитель самостоятельно, сообщают в пресс-службе Минобразования.

После 4 класса школьники будут писать контрольную работу по украинскому языку и чтению, математике. Ранее оценивание чтения было отдельной аттестацией.

В школах, где учатся на языке нацменьшинств, школьники могут дополнительно проходить оценивание с третьего предмета: язык нацменьшинства.

Сроки проведения оценки каждое учебное заведение будет определять самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто будет контролировать качество образования

Результаты ГНА не будут учитывать при выставлении годовых оценок по предметам, по которым ученики проходили аттестацию. Оценки ставить в отдельной колонке. Они не будут влиять на оценки за семестр или год.

Для финансовой прозрачности школ Министерство образования и науки Украины применит 3 элемента. Эти шаги сделают невозможным коррупцию в учебных заведениях, говорят в МОН. Прозрачные условия для финансирования реализуются благодаря принятому осенью прошлого закону "Об образовании". Он создал необходимые условия для взаимодействия между местными управлениями образования, администрациями школ и родителями.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, как будут писать итоговую аттестацию после четвертого класса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі