пятница, 30 октября 2020 10:48

Samsung опередила конкурентов и стала первой на рынке смартфонов

Samsung опередила конкурентов и стала первой на рынке смартфонов
Для компании Samsung золотым временем была середина 2010-х годов. Фото: pixabay

Самым популярным производителем смартфонов в мире стала компания Samsung.

В последнем квартале она обошла Huawei, сообщает The Verge.

Xiaomi, в свою очередь, продала больше смартфонов, чем Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конец эпохи: умер председатель Самсунг

Для компании Samsung золотым временем была середина 2010-х годов. В период с 2011-го по 2019-й южнокорейский бренд лидировал в продажах своих смартфонов по всему миру. Но в последние несколько лет вплотную к Samsung начала подбираться компания Huawei, и в нескольких кварталах текущего и прошлого года китайский производитель продавал больше всех на глобальном рынке.

В предпоследнем квартале 2020-го ситуация снова изменилась. По данным уже нескольких аналитических компаний Samsung опередил Huawei и вышел на первое место по количеству проданных смартфонов. Продажи Huawei упали на 7% за последние три месяца по сравнению с предыдущим кварталом, и на 24% по сравнению с тем же временем в прошлом году.

В то же время поставки Samsung увеличились на 47% по сравнению с продажами в течение июля-сентября 2020-го. Также китайский бренд Xiaomi обошел по продажам Apple и вышел на третью позицию в списке наиболее популярных производителей смартфонов. Пятое, шестое и седьмое место досталось трем брендам одной компании - Oppo, Vivo и Realme соответственно.

Некоторые эксперты предполагают, что высокие продажи Huawei в прошлом квартале были связаны с поставками смартфонов этой компании в Китае, в то время как в мире пандемия Covid-19 ударила по всему рынку.

Одна из самых интересных функций модели Samsung Galaxy Z Fold 2 стала доступна владельцам прошлогоднего сложного смартфона Samsung Galaxy Fold. Теперь они имеют возможность использовать фронтальный дисплей смартфона в качестве видоискателя для основной камеры на задней панели.

Сейчас вы читаете новость «Samsung опередила конкурентов и стала первой на рынке смартфонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи