понедельник, 26 ноября 2018 11:14

Родились дети с отредактированными генами

Родились дети с отредактированными генами
На свет появились первые дети с отредактированными генами. Фото: UkrMedia

На свет появились первые дети с отредактированными генами.

Технология целенаправленного изменения человеческого генома, известная в научном мире под названием "CRISPR", передает Naked Science.

"Работу проводили в Китае, поскольку в США эксперименты такого рода запрещены из-за опасений, что вмешательство в генетику в одном поколении может привести к генетическим изменениям в следующих поколениях или повредить другим генам. Родились девочки-близнецы", - говорит ученый Хэ Цзянькуй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выяснили, от кого раковые гены перешли к людям

По словам Цзянькуй, он внес изменения в эмбрионы семи пар, которым пришлось прибегнуть в искусственному оплодотворению. Пока на свет появилась только первая пара детей с отредактированными генами, которые, среди прочего, в будущем должны защитить организм от таких заболеваний, как ВИЧ и СПИД.

Подтверждение научного открытия пока нет.

Группа ученых Гарвардского университета успешно сохранила GIF-картинку (анимированное изображение) в живой бактерии. Исследователи закодировали порядок кадров GIF-изображения исторической съемки всадника на коне в итоге смогли вернуть и посмотреть данные с точностью до 90%.

Сейчас вы читаете новость «Родились дети с отредактированными генами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі