понедельник, 13 июля 2020 13:06

Продемонстрировали новый вид связи

Автор: real-vin.com
  Гульельмо Маркони получил патент на радио в июле 1897-го
Гульельмо Маркони получил патент на радио в июле 1897-го

13 июля 1897-го Гульельмо Маркони получил патент на радио.

Первый беспроводной сигнал ученому удалось отослать в 1895-м из своего сада в поле на расстояние 3 км. После он предложил итальянскому Министерству почты и телеграфа использовать беспроводную связь. Однако получил отказ.

Через год свой аппарат он продемонстрировал в Великобритании. С помощью азбуки Морзе изобретатель передал сигнал с крыши лондонского почтамта в другое здание на расстояние 1,5 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple открыл онлайн супермаркет

Первую публичную демонстрацию Маркони осуществил на английской равнине Солсбери в сентябре 1896-го, добившись передачи радиограмм на расстояние 3 км.

В июле 1897-го Маркони получил патент на радио. После создал крупное акционерное общество, пригласил многих известных ученых и инженеров. Осуществил передачу радиосигналов на 14 км через Бристольский залив, в октябре - на расстояние 21 км.

В ноябре того же года построил первую стационарную радиостанцию ​​на острове Уайт, обеспечив связь острова с материком на расстоянии 23 км.

В 1909-м Гульельмо Маркони получил Нобелевскую премию по физике.

Сейчас вы читаете новость «Продемонстрировали новый вид связи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи