среда, 14 февраля 2018 17:58

Появилась новая гипотеза появления жизни на Земле

Появилась новая гипотеза появления жизни на Земле
Астероид мог принести жизнь на Землю из космоса. Фото: poradu.pp.ua

Жизнь на Землю могли принести астероиды с другой звездной системы.

Новую версию появления жизни на Голубой планете выдвинули британские ученые из Гарвардского университета после появления в октябре астероида Омумауа. Об этом пишет tsn.ua.Этот астероид мог быть разновидностью инопланетного космического корабля. На небесном теле могли быть признаки внеземной жизни.

"В принципе, жизнь может транспортироваться между планетами скалистыми породами. Мы знаем, например, что твердые небесные тела с Марса долетают до Земли и возвращаются назад", - говорит профессор университета Лоэб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возли Земли пролетит астероид

Многие космические объекты могли оказаться в нашей Солнечной системе из-за силы притяжения Юпитера и Солнца, считают ученые. К примеру, микроскопические тихоходы живут в космосе. Так же внеземные организмы могут жить на Земле.

В октябре вблизи Земли пролетел астероид Омумауа. В переводе с гавайского - "посланник издалека, прибывший первым". Длина небесного тела - 500 м. Ширина - 80 м.

Сейчас вы читаете новость «Появилась новая гипотеза появления жизни на Земле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи