среда, 21 октября 2020 14:07

Пользователи заявили о проблемах в работе новой версии Android

Пользователи заявили о проблемах в работе новой версии Android
В прошлом месяце в Google признали, что проблема связана с особенностями продукта, а не с особенностями разработчиков приложений. Фото: Pixabay

8 сентября выпустили Android 11, и пользователи жалуются, что некоторые программы, в частности, YouTube, не могут работать в полноэкранном режиме.

Даже когда эти приложения находятся в полноэкранном режиме, строка состояния и панель навигации не исчезают, пишет "Новое время".

В частности, игры и определенные программы, такие как YouTube, должны заполнять весь экран контентом, когда включен полноэкранный режим. Но с момента запуска Android 11 некоторые пользователи Android обнаружили, что эти приложения не полностью заполняют дисплеи их телефонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выяснили реальную емкость аккумуляторов iPhone 12 и iPhone 12 mini

Поэтому игроки, многие из которых держат свои устройства в горизонтальном режиме, обнаруживают, что некоторые элементы игры отсекаются строкой состояния или панелью навигации, что делает игровой процесс невозможным. Пользователи Android поделились этой проблемой с Google и другими на сайте отслеживания проблем Google, но компания ничего не сделала по информации, потому что инженеры якобы не смогли воспроизвести проблему.

"Я зарегистрировался в их бета-версии Android 11, сообщил об этой проблеме, но они все еще не исправили ее. Еще одна проблема - при выходе из игры (Mobile Legends) будет просто отображаться черный экран. Мне теперь интересно, сколько разработчиков и тестировщиков работают над ОС Android. Такая огромная компания, как они, должна была исправить эти ошибки", - отметил один из пользователей под ником ijuanp03.

В прошлом месяце в Google признали, что проблема связана с особенностями продукта, а не с особенностями разработчиков приложений. Некоторые пользователи Android, у которых возникла проблема, говорят, что, закрыв программы и перезагрузив их, они могут решить проблему. Тем не менее это не всегда срабатывает.

С 1 декабря компания Google прекратит работу сервиса "доверенные контакты". Он позволял задавать местоположение близких людей в экстренных ситуациях. Пользователям в разосланном письме предлагают похожую функцию карт от Google.

Сейчас вы читаете новость «Пользователи заявили о проблемах в работе новой версии Android». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі