среда, 13 сентября 2017 13:38

Получать электричество с помощью тока крови реально - исследователи

Получать электричество с помощью тока крови реально - исследователи
С помощью жидкого волокна наногенератор, размер которого 1 мм, помещается в вену. Углеродные нанотрубки, обернутые вокруг сердечника, собирают электроны и организуют их движение. Фото qimono

Ученые из Китая разработали устройство, с помощью которого кровь будет производить электрическую энергию. Первой подопытной стала лягушка, пишут ученые на страницах издания Angewandte Chemie International Edition.

Эта разработка ученых из университета в Шанхае поможет в будущем заменить атомную энергию на более безопасную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как магнитные бури влияют на здоровье человека

С помощью жидкого волокна наногенератор, размер которого 1 мм, помещается в вену. Углеродные нанотрубки, обернутые вокруг сердечника, собирают электроны и организуют их движение.

Прибор во многом похож на принцип работы гидроэлектростанций. Он создает с помощью внутреннего движения крови 23,3% энергии.

Испытания дали положительные результаты на лягушках. В будущем устройство планируют применить в медицине.

Британские ученые установили, что любовь людей к сахару подобна кокаиновой зависимости. Исследователи провели эксперимент на мышах. Грызуны чаще выбирали сладкое, чем наркотик.

Сейчас вы читаете новость «Получать электричество с помощью тока крови реально - исследователи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі